Строительство Храма Живоначальной Троицы

Деревня Рассказовка, бывш. Федосьино впервые упоминается в письменных источниках в середине XIX века. Согласно материалам Википедии, в «Списке населённых мест» 1862 года Федосьино и Федосьинские выселки (Расказовка) — казённое село 1-го стана Звенигородского уезда по Ново-Калужскому тракту из Москвы на село Нара Верейского уезда, в 33 верстах от уездного города и 20 верстах от становой квартиры, при колодце, с 53 дворами, православной церковью и 305 жителями (155 мужчин, 150 женщин).

Сегодня Рассказовка – активно развивающийся район в Новомосковском административном округе Москвы с населением около 60 000 человек. Старинная церковь, существовавшая, по некоторым данным, с начала 17-го века, не сохранилась.

Активное разрастание района требует от нас удовлетворить потребность москвичей в строительстве православного храма. Город и районная администрация активно содействуют в постройке Храма Живоначальной Троицы.

Храм Живоначальной Троицы в Рассказовке, помимо будет включать в себя православный детский сад, православную начальную и воскресную школы.

Мы приглашаем Вас ознакомиться с актуальной информацией о строительстве Храма Живоначальной Троицы в Рассказовке в нашей презентации.

Малый Храм священномученика Харлампия

Малый деревянный Храм священномученика Харлампия, епископа Магнезийского в Рассказовке, построенный силами прихожан и благодетелей, является выражением веры и преданности к Богу. Несмотря на то, что его размеры небольшие, он является святым местом для всех, кто ощущает нужду в духовном просветлении и общении с Божественным.

Он был построен с любовью и заботой, и стал оплотом для всех, кому важно быть причастным. Храм расположен в живописном месте, рядом с парком «Рассказовка».

В условиях быстрой застройки и увеличения района, наш малый деревянный храм становится недостаточным, чтобы вместить всех прихожан.

Сейчас наша община испытывает необходимость строительства главного храма прихода, чьи размеры и оснащение будут соответствовать потребностям всех верующих.

Помочь храму